"Московское долголетие".

Fancy-line-1_1.png

1. Эстрадная студия «Бутово Ду-уопДаб».

Программа «БДД» - программа, включающая в себя симбиоз сценических искусств эстрадного направления. Её уникальность заключается в универсальности творческого подхода к способностям каждого занимающегося. Ведущее направление программы – эстрадно-джазовый вокальный ансамбль с простыми элементами хореографии.

Руководитель студии: Дмитрий Игоревич Калинин

Контактный телефон: 8 (925) 563-04-31

2. Мастерская шитья.

Целью освоения программы является формирование у занимающихся профессиональных знаний и умений , опирающихся на теоретические основы , а также – соответствующие им практические умения.

Задачи программы:

-формирование умения организовать сотрудничество занимающихся, поддерживать активность и инициативность, самостоятельность занимающихся при выполнении творческих заданий;

-знакомство занимающихся с теоретическими знаниями по «материаловедению»;

-освоение занимающихся теоретических основ кройки и шитья;

-формирование у занимающихся практических умений.

Руководитель студии: Тамара Геннадьевна Градиленко

Контактный телефон: 8 (916) 687-64-42

3. Арт-терапия.

Арт-терапия или терапия искусством – является одним из методов психологической коррекции. Это естественный и бережный метод исцеления и развития души, улучшения эмоционального состояния и психического здоровья через художественное творчество, активно развивающийся как комплекс психотерапевтических методик с 1940-х гг.

Руководитель студии: Наталья Владимировна Давыдова

Контактный телефон: 8 (903) 237-53-70

4. Изготовление кукол.

Куклы известны с древности. Их история прослеживается со времен египетских пирамид и до нашего времени они не теряют своей актуальности и для детей и для взрослых. Пришедшие из глубины веков традиции создания кукол и оберегов сейчас нашли применение в арт-терапии. Как ее разновидность существует и широко применяется в работе психологов т.н. куклотерапия.

При создании кукол человек не только получает удовольствие от совместного творчества и общения, но и прорабатывает мешающие ему в текущий момент состояния, что обеспечивает терапевтический эффект от данного вида творчества.

В рамках проекта участники знакомятся с многообразием кукол, расширяют познания о традициях славянских народов и получают навыки рукоделия.

Руководитель студии: Наталья Владимировна Давыдова

Контактный телефон: 8 (903) 237-53-70

5. Бальные танцы.

Актуальность данной программы заключается в укреплении здоровья, сохранении координации движений, развитие силы и выносливости, уверенности в себе, социализации населения и привлечении к общественной жизни района. Жизнь – это движение, а танцы как нельзя лучше помогают ощутить всю полноту жизни. Специалисты утверждают, что все болезни являются производными от депрессивного состояния, вызванного неуверенностью в завтрашнем дне, переживанием за детей и внуков, инфляцией, политической нестабильностью. И есть прекрасное лекарство от депрессии, которое не продается в аптеке и к которому привыкнуть полезно – это танцы.

Руководитель студии: Ольга Витальевна Бардашевич

Контактный телефон: 8 (916) 253-24-21

6. Творческая мастерская "LeCredo".

Программа «Творческая мастерская «Le Credo» была создана специально для удовлетворения творческих потребностей взрослых.

Программа «Творческая мастерская» состоит из пяти направлений:

- прикладное «DIY клуб»

- изобразительное «Интуитивное рисование»

- изобразительное «Нейрографика»

- прикладное «Кинцуги»

- прикладное «Декупаж»

И решает вопросы занятости взрослых, даёт возможность с пользой проводить свободное время.

Руководитель студии: Лия Равильевна Ануфриева

Контактный телефон: 8 (917) 537-24-30

7. Творческая мастерская "Чудеса из фетра".

Специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой полноценной жизни. В рамках проекта участники знакомятся с многообразием фетра, расширяют навыки по рукоделию и шитью. Участие в мастер - классах позволяет людям пожилого возраста с их опытом и знаниями почувствовать свою значимость и полезность.

Руководитель студии: Екатерина Николаевна Свешникова

Контактный телефон: 8 (916) 979-37-94

8. Восточные танцы.

Программа предполагает знакомство женщин старшего возраста с особенностями восточного танца, ритмическим и инструментальным разнообразием восточной музыки, восточным костюмом и его разновидностями.

Руководитель студии: Надежда Александровна Святскова

Контактный телефон: 8 (977) 508-66-45