21 ноября прошло военно-патриотическое мероприятие "Юный патриот", направленное на патриотическое, физическое, интеллектуальное и духовное развитие личности

29.11.2021
hshANjAYSGM.jpg

21.11.2021 года прошло военно-патриотическое мероприятие "Юный патриот", направленное на патриотическое, физическое, интеллектуальное и духовное развитие личности гражданина России, его лидерских качеств, воспитание у молодёжи любви к Родине на лучших традициях служения Отечеству, содействие в подготовке к военной службе, развитие технических и военно - прикладных видов спорта, формирование у молодёжи позитивного мировозрения и здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие юнармейцы отряда "ОКВЕАН" МО ВВПОД Юнармии ТиНАО г. Москвы, отряда "ОКВЕАН - ЭВРИКА" МО ВВПОД Юнармии ЮЗАО г. Москвы и отряда "ОКВЕАН" МО ВВПОД Юнармии ЮЗАО г. Москвы, воспитанники и юнармейцы Гражданско-Патриотического Клуба "КАСКАД" и другие представители.

Собравшиеся юные патриоты - на территории ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России» смогли проверить на практике свои знания и навыки:

1) Пневматический тир;
2) Лазертаг;
3) Страйкбол;
4) Полевая медицина;
5) Экспозиция исторического музея оружия;
6) Штурм/оборона автобуса;
7) Штурм здания;
8) Навыки обращения с оружием;

Все собравшиеся могли ознакомится с выставкой поискового отряда «БЫЛИНА» под руководством Деркачёва Вячеслава Николаевича

Гостем мероприятии стал Игумен Дамиан - настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы, член штаба ВВПОД ЮНАРМИИ ЮЗАО г. Москвы, который произнес поздравительную речь и наградил ребят.

Победители награждены медалями и дипломами:

1 место - команда "ОкВеаАн - Юнармия"
2 место - команда "ГПК "Каскад"/Юнгвардия"
3 место - команда "ОкВеАн - Эврика"

Поздравляем ребят с победой!!!