3 декабря в ГБУ "Эврика-Бутово" прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию битвы под Москвой

05.12.2021
56ESL-o3WDc.jpg

Праздничный концерт и чаепитие для ветеранов ВОВ и труженников тыла было организованно центром "Эврика-Бутово" совместно с Управой района Северное Бутово.

С торжественной речью выступила глава управы района Регина Михайловна Захарова и председатель Совета ветеранов Лазарев Владимир Иванович, они отметили, что это пример мужества, стойкости и дни ежедневных подвигов обычных людей, которые и привели к нашей общей Победе. Это самая масштабная битва во второй мировой войне и стала началом значительного поворота в ходе войны и истории.

В начале мероприятия был показал трогательный ролик о Пациной Фаине Николаевне, которая 15ти летней девчонкой познала все тяготы войны. Она работала на авиационном заводе и помогала фронту всем, чем могла - клепала обшивку к самолетам. За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г - работу на авиационном заводе награждена медалью «За оборону Москвы».

Приглашенные артисты и сотрудники центра создали добрую, душевную атмосферу - исполнили любимые песни тех лет, стихи, выражая благодарность людям, которые своим трудом обеспечивали поддержку и надежный тыл.