Участие в первенстве России по шашкам

09.04.2019
30 марта в НАО "Санаторий Циолковский" (с. Светлое поле, Самарская область) завершилось Первенство России по русским шашкам среди мальчиков и девочек в трёх возрастных группах: не старше 8, 10 и 13 лет. Турнир собрал более 200 шашистов из разных регионов страны.
Соревнования прошли в трёх программах: классическая, быстрая, молниеносная.

От ГБУ ЦКиД «Эврика-Бутово» в группе не старше 8 лет играл бронзовый призёр первенства Москвы Дима Курцетов. В молниеносной игре он оказался на 16 месте при 38 участниках, лучше выступил Дима в быстрых шашках - 8 место при 36 участниках, и в классике 19 место.
Дебют Димы Курцетова надо признать успешным. Увереннее наши ребята чувствуют себя в стоклеточных международных шашках. В конце мая в г. Лоо дебютировать будут Чемпион Москвы Дима Курцетов, и бронзовые призёры Женя Ветрова и Ваня Мелешкин.

Все они ученики мастера спорта, руководителя шашечного клуба ЦКиД "Эврика-Бутово" Чернышевича Анатолия Мечиславовича.