Возложение цветов к памятнику "Погибшим воинам, жителям Бутово"

28.01.2020
Жители района почтили память погибших в блокадном Ленинграде и вспомнили великий день, 27 января, день окончательного снятия блокады!

В сквере у памятника "Погибшим воинам, жителям Бутово" на Старокачаловской, д.8 возложили цветы и зажгли свечи ветераны Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда, жители нашего района, общественные советники, учащиеся, кадеты и юнармейцы ГБОУ "Школа №1613"

Перед собравшимися выступили:

Глава управы района Северное Бутово Захарова Р.М.,

Депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово, генерал-майор Тутрин Н.Н.,

Депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово, полковник медицинской службы Леков Р.М,

Ветеран Великой Отечественной войны, блокадник Чумаков М.Л.,

Ветеран Великой Отечественной войны, Зайко Л.Н.,

Руководитель музейного комплекса "Память" ГБОУ "Школа # 2006" Харитонова Г.А.,

Ученик 5"В" класса ГБОУ "Школа #1613" Роман Подкур прочитал стихотворение С.Гудзенко "Перед атакой".

Память павших в боях за Родину, умерших от голода в блокадном Ленинграде, почтили минутой молчания.