Урок мужества. Блокада Ленинграда

28.01.2020
28 января 2020г. В Центре патриотического воспитания по адресу: ул. Старокачаловская, 3А прошел урок мужества,  организованный управой района Северное Бутово и РОО Советом Ветеранов Боевых Действий.

Для учащихся 6 "Б" класса образовательного комплекса ГБОУ "Школа №2114" (корпус "Сфера") выступили председатель РОО СВБД, депутат Совета депутатов МО Северное Бутово Тутрин Н.Н. и депутат СД МО Северное Бутово Леков Р.М.

О своих воспоминаниях о днях блокады и пережитых ужасах военного времени поведали ветераны войны Чумаков Марк Леонидович, живой свидетель произошедшей с нашим народом катастрофой, и Самочернов Владимир Георгиевич, член Московского комитета ветеранов войны, почётный ветеран города Москвы.

О современных реалиях поствоенного времени, роли и тяжелой, но такой важной работе поисковых отрядов, восстановлении по крупицам памяти о погибших героях войны рассказал ветеран боевых действий, полковник, руководитель поисковой группы "Ратник -СВБД" Каноненко Михаил Ильич.

Центр культуры "Эврика-Бутово" показал архивные фотографии тех лет, кинохронику блокады, кадры невероятной стойкости и героизма ленинградцев.

Подвиг героев всегда в наших сердцах.